Paladino: differenze tra le versioni
Da Miniature Fantasy.
(Creata pagina con '{| border="1" !Liv!!Bonus di att. Base!!Tempra!!Riflessi!!Volonta!!Punti apprendimento magia!!Livello massimo d'incantesimo!!Speciale |- |1||+1||2||0||0||||||Aura di bene,...') |
|||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
!Liv!!Bonus di att. Base!!Tempra!!Riflessi!!Volonta!![[Punti apprendimento magia]]!!Livello massimo d'incantesimo!!Speciale | !Liv!!Bonus di att. Base!!Tempra!!Riflessi!!Volonta!![[Punti apprendimento magia]]!!Livello massimo d'incantesimo!!Speciale | ||
|- | |- | ||
| − | |1||+1||2||0||0||||||Aura di bene, Individuazione del male, punire il male (1 v. x giorno) | + | |1||+1||2||0||0||||0||Aura di bene, Individuazione del male, punire il male (1 v. x giorno) |
|- | |- | ||
| − | |2||+2||3||0||0||||||Grazia divina, imposizione delle mani | + | |2||+2||3||0||0||||0||Grazia divina, imposizione delle mani |
|- | |- | ||
| − | |3||+3||3||1||1||||||Aura di coraggio, salute divina | + | |3||+3||3||1||1||||0||Aura di coraggio, salute divina |
|- | |- | ||
|4||+4||4||1||1||0||1||Scacciare non morti | |4||+4||4||1||1||0||1||Scacciare non morti | ||
Versione delle 10:46, 9 ott 2013
| Liv | Bonus di att. Base | Tempra | Riflessi | Volonta | Punti apprendimento magia | Livello massimo d'incantesimo | Speciale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | +1 | 2 | 0 | 0 | 0 | Aura di bene, Individuazione del male, punire il male (1 v. x giorno) | |
| 2 | +2 | 3 | 0 | 0 | 0 | Grazia divina, imposizione delle mani | |
| 3 | +3 | 3 | 1 | 1 | 0 | Aura di coraggio, salute divina | |
| 4 | +4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | Scacciare non morti |
| 5 | +5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | Punire il male (2 v. x giorno), Cavalcatura speciale |
| 6 | +6/+1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | Rimuovi malattia (1 v. x settimana) |
| 7 | +7/+2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | |
| 8 | +8/+3 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | |
| 9 | +9/+4 | 6 | 3 | 3 | 4 | 2 | Rimuovi malattia (2 v. x settimana) |
| 10 | +10/+5 | 7 | 3 | 3 | 5 | 2 | Punire il male (3 v. x giorno) |
| 11 | +11/+6/+1 | 7 | 3 | 3 | 6 | 3 | |
| 12 | +12/+7/+2 | 8 | 4 | 4 | 7 | 3 | Rimuovi malattia (3 v. x settimana) |
| 13 | +13/+8/+3 | 8 | 4 | 4 | 8 | 3 | |
| 14 | +14/+9/+4 | 9 | 4 | 4 | 9 | 4 | |
| 15 | +15/+10/+5 | 9 | 5 | 5 | 10 | 4 | Punire il male (4 v. x giorno), Rimuovi malattia (4 v. x settimana) |
| 16 | +16/+11/+6/+1 | 10 | 5 | 5 | 11 | 4 | |
| 17 | +17/+12/+7/+2 | 10 | 5 | 5 | 12 | 4 | |
| 18 | +18/+13/+8/+3 | 11 | 6 | 6 | 13 | 4 | Rimuovi malattia (5 v. x settimana) |
| 19 | +19/+14/+9/+4 | 11 | 6 | 6 | 14 | 4 | |
| 20 | +20/+15/+10/+5 | 12 | 6 | 6 | 15 | 4 | Punire il male (5 v. x giorno) |