Amuleto d'ambra dei parassiti: differenze tra le versioni
Da Miniature Fantasy.
(Creata pagina con 'La noce d'ambra che pende da una catenella d'oro contiene nelle sue gialle profondità un parassita di taglia normale. Quando viene rotta, il parassita si libera, cresce istan...') |
|||
| Riga 1: | Riga 1: | ||
La noce d'ambra che pende da una catenella d'oro contiene nelle sue gialle profondità un parassita di taglia normale. Quando viene rotta, il parassita si libera, cresce istantaneamente raggiungendo dimensioni enormi (secondo la tabella sottostante) come se l'incantatore avesse usato un incantesimo parassiti giganti. Ciascun amuleto funziona una sola volta. | La noce d'ambra che pende da una catenella d'oro contiene nelle sue gialle profondità un parassita di taglia normale. Quando viene rotta, il parassita si libera, cresce istantaneamente raggiungendo dimensioni enormi (secondo la tabella sottostante) come se l'incantatore avesse usato un incantesimo parassiti giganti. Ciascun amuleto funziona una sola volta. | ||
| − | {| | + | |
| + | {| class="wikitable" style="text-align:left;" | ||
!Tiro!!Parassita!!Livello dell'incantatore!!Prezzo | !Tiro!!Parassita!!Livello dell'incantatore!!Prezzo | ||
|- | |- | ||
| − | |1||Ape gigante||7°||500 mo | + | |1||Ape gigante||7°||500 [[mo]] |
|- | |- | ||
| − | |2||Formica gigante, regina||10°||700 mo | + | |2||Formica gigante, regina||10°||700 [[mo]] |
|- | |- | ||
| − | |3||Mantide religiosa gigante||10°||700 mo | + | |3||Mantide religiosa gigante||10°||700 [[mo]] |
|- | |- | ||
| − | |4||Millepiedi mostruoso Enorme||10°||700 mo | + | |4||Millepiedi mostruoso Enorme||10°||700 [[mo]] |
|- | |- | ||
| − | |5||Scorpione mostruoso Grande||10°||700 mo | + | |5||Scorpione mostruoso Grande||10°||700 [[mo]] |
|- | |- | ||
| − | |6||Ragno mostruoso Grande||10°||700 mo | + | |6||Ragno mostruoso Grande||10°||700 [[mo]] |
|- | |- | ||
| − | |7||Vespa gigante||13°||800 mo | + | |7||Vespa gigante||13°||800 [[mo]] |
|- | |- | ||
| − | |8||Cervo volante gigante||19°|| | + | |8||Cervo volante gigante||19°||1200 [[mo]] |
|} | |} | ||
| + | |||
Prerequisiti: [[Creare oggetti meravigliosi 3.5]], parassiti giganti; Peso: -. | Prerequisiti: [[Creare oggetti meravigliosi 3.5]], parassiti giganti; Peso: -. | ||
Versione delle 08:30, 5 ott 2023
La noce d'ambra che pende da una catenella d'oro contiene nelle sue gialle profondità un parassita di taglia normale. Quando viene rotta, il parassita si libera, cresce istantaneamente raggiungendo dimensioni enormi (secondo la tabella sottostante) come se l'incantatore avesse usato un incantesimo parassiti giganti. Ciascun amuleto funziona una sola volta.
| Tiro | Parassita | Livello dell'incantatore | Prezzo |
|---|---|---|---|
| 1 | Ape gigante | 7° | 500 mo |
| 2 | Formica gigante, regina | 10° | 700 mo |
| 3 | Mantide religiosa gigante | 10° | 700 mo |
| 4 | Millepiedi mostruoso Enorme | 10° | 700 mo |
| 5 | Scorpione mostruoso Grande | 10° | 700 mo |
| 6 | Ragno mostruoso Grande | 10° | 700 mo |
| 7 | Vespa gigante | 13° | 800 mo |
| 8 | Cervo volante gigante | 19° | 1200 mo |
Prerequisiti: Creare oggetti meravigliosi 3.5, parassiti giganti; Peso: -.