Pugnale +2: differenze tra le versioni
Da Miniature Fantasy.
(Creata pagina con 'Il pugnale è una comune arma secondaria. Se si vuole nascondere un pugnale su di sé, si applica un bonus di +2 alle prove di Rapidità di Mano. {| class="wikitable"...') |
|||
| Riga 3: | Riga 3: | ||
!!!Manovre!!Costo!!Danni (P)!!Danni (M)!!Critico!!Gittata!!Peso (kg)!!Tipo!!Durezza!!Punti ferita | !!!Manovre!!Costo!!Danni (P)!!Danni (M)!!Critico!!Gittata!!Peso (kg)!!Tipo!!Durezza!!Punti ferita | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Pugnale | + | |[[Pugnale]] +2||-||8302||1d3||1d4||19-20/x2||3m||0,5||P o T||14||22 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Versione attuale delle 16:20, 21 lug 2016
Il pugnale è una comune arma secondaria. Se si vuole nascondere un pugnale su di sé, si applica un bonus di +2 alle prove di Rapidità di Mano.
| Manovre | Costo | Danni (P) | Danni (M) | Critico | Gittata | Peso (kg) | Tipo | Durezza | Punti ferita | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pugnale +2 | - | 8302 | 1d3 | 1d4 | 19-20/x2 | 3m | 0,5 | P o T | 14 | 22 |